Комната среднего размера, то есть не очень большая и не очень маленькая. Уютная, это, несомненно, заслуга хозяйки. Стены покрашены в розовый цвет, так как хозяйка ещё совсем ребёнок в душе, поэтому ей и хочется чего-то позитивного. Но все-таки немного здравого ума присутствовало, поэтому цвет несильно яркий. Потолок белого цвета. Кровать расположена около окна, на которой висят бордовые шторы. Шторы не случайно такого цвета, мама Мики учила, что если комната выходит на север - шторы должны быть тёплых тонов. А если на юг - освежающих. Мика считала, что комната выходит на север, оказалось на юг - у девушки было три по географии. Ничего страшного, ведь шторы гармонируют со стенами, наверное, именно они и придают уют комнате. Шкаф для одежды расположен напротив кровати, таким образом, разделяя комнату ещё на две части - на часть для отдыха, там расположена кровать и на часть для уроков, развлечений, там стоит компьютерный стол, и множество полок. Шкаф светлого древесного цвета - как говорилось выше, девушка не отличалась хорошим вкусом. За шкафом стоит деревянный компьютерный стол, над ним множество полок, а рядом книжный шкаф, где хранятся дневники, книги, мягкие игрушки девушки. Потолок украшает люстра, которая лучше выполняет свойство декорации, нежели свойство светильника, но девушке было всё равно, ведь люстра "такая мути-мутенькая"! И тем более "вон там, какая мусенька  висит"! К тому же "хочу, хочу, хочу и всё"! Разве не веские аргументы? Эта половина богата на детали. Например, лампа, стоящая на тумбочке около кровати, - настоящий антиквариат, досталась девушке от бабушки, которой в свою очередь лампа достала от тёти, а тёте лампа досталась от... в общем, лампа старая. Ещё в комнате очень много самых разных растений, которые часто забывают полить поэтому они выглядят довольно…кхм…  в общем, не очень выглядят. Плюшевые мишки, зайчики, кошечки, собачки, мусор, фантики, раскиданная одежда - всё это неотъемлемая часть этой половины комнаты.